Диссертационные советы - Математико-механический факультет СПбГУ

• Команда студентов матмеха СПбГУ победила на Чемпионате мира по программированию 2016 года!

Студенты математико-механического факультета — Игорь Пышкин, Алексей Гордеев, Станислав Ершов — под руководством старшего преподавателя СПбГУ Андрея Лопатина решили несколько сложных задач за кратчайшее время и показали лучшие результаты.

• Команда студентов матмеха СПбГУ - абсолютный чемпион 38-го Чемпионата мира по программированию 2014 года!

Команда студентов математико-механического факультета в составе Дмитрия Егорова, Павла Кунявского и Егора Суворова во главе с тренером А.С. Лопатиным завоевала первое место и получила кубок и золотую медаль 38-го командного Чемпионате мира по программированию ACM-ICPC Final-2014, который прошел c 21 по 26 июня 2014 года в Екатеринбурге.

Ответственный за содержание: специалист отдела обеспечения деятельности диссертационных советов Чурсанова Ирина Егоровна. Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

«Диссертационные советы»: http://math.spbu.ru/rus/post-graduate/council.html

Советы по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук

Почтовый адрес: 198504 Санкт-Петербург, Петродворец, Университетский пр., дом 28, математико-механический факультет, комн. 3520.

Список советов

Д 212.232.15

Председатель - Холшевников Константин Владиславович, доктор физ.-мат. наук, профессор, зав. кафедрой СПбГУ. E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Тел. 428-41-63.

Зам. председателя - Решетников Владимир Петрович, доктор физ.-мат. наук, профессор, профессор СПбГУ. E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Тел. 428-41-62.

Ученый секретарь - Миланова Юлия Владимировна, кандидат физ.-мат. наук, без звания, старший научный сотрудник СПбГУ. E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  Тел. +7 921-439-41-54.

специальности:

01.03.01 - астрометрия и небесная механика; 01.03.02 - астрофизика и звездная астрономия

Д 212.232.29

Председатель - доктор физ.-мат. наук, проф. А.В. Яковлев. E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Тел. 428-41-96

Зам. председателя - доктор физ.-мат. наук, проф. Н.Ю. Нецветаев. E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Тел. 428-41-07

Ученый секретарь - доктор физ.-мат. наук, проф. В.М. Нежинский. E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Тел. 428-41-07

специальности:

01.01.04 - геометрия и топология; 01.01.06 - математическая логика, алгебра и теория чисел; 01.01.09 - дискретная математика и математическая кибернетика

Д 212.232.30

Председатель- доктор физ.-мат. наук, проф. П.Е. Товстик. E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Тел. 428-41-65

Зам. председателя- доктор физ.-мат. наук, проф. Н.Ф. Морозов. E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Тел. 428-69-89

Ученый секретарь- доктор физ.-мат. наук, проф. Е.В. Кустова. E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Тел. 428-41-98

специальности:

01.02.01 - теоретическая механик; 01.02.04 - механика деформируемого твердого тела; 01.02.05 - механика жидкости, газа и плазмы

Д 212.232.49

Председатель - доктор физ.-мат. наук, проф. В.А. Плисс. E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Тел. 428-69-59

Зам. председателя - доктор физ.-мат. наук, проф. С.М. Ермаков. E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Тел. 428-41-77

Ученый секретарь - доктор физ.-мат. наук, проф. Ю.В. Чурин. E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Тел. 428-69-59

специальности:

01.01.02 - дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление; 01.01.07 - вычислительная математика

Д 212.232.51

Председатель - Косовский Николай Кириллович, доктор физико-математических наук, профессор кафедры информатики СПбГУ. E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Тел. 8 (921) 786-44-72.

Зам. председателя - Тулупьев Александр Львович, доктор физико-математических наук, доцент, профессор кафедры информатики СПбГУ. E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Тел. +7 (921) 750-54-88

Ученый секретарь - Демьянович Юрий Казимирович, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой параллельных алгоритмов СПбГУ. E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Тел. +7 (921) 344-12-18

специальности:

05.13.11- математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей (физико-математические науки, технические науки); 05.13.17 – теоретические основы информатики (физико-математические науки).

Подробная информация о советах по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук на базе СПбГУ, которым разрешено проводить защиты диссертаций.