• Команда студентов матмеха СПбГУ победила на Международной Математической олимпиаде IMC 2018 года!

Студенческая сборная СПбГУ (Даниил Клюев, Павел Губкин, Станислав Ершов, Никита Добронравов и Игнат Соколов) одержала победу в ежегодной математической олимпиаде International Mathematics Competition (IMC), которая завершилась в конце июля 2018 года в Благоевграде (Болгария). Подробнее.

• Команда студентов матмеха СПбГУ победила на Чемпионате мира по программированию 2016 года!

Студенты математико-механического факультета — Игорь Пышкин, Алексей Гордеев, Станислав Ершов — под руководством старшего преподавателя СПбГУ Андрея Лопатина решили несколько сложных задач за кратчайшее время и показали лучшие результаты.

С 1 сентября 2018 года в СПбГУ действуют только диссертационные советы, созданные по собственным правилам СПбГУ.

Все диссертационные советы, сформированные ВАК, завершили свою работу.

Право создавать собственные советы по защите диссертаций Санкт-Петербургский университет получил в 2016 года. Старт новым защитам в университете был дан в начале 2017 года.

Под каждую защиту в СПбГУ создается диссертационный совет, включающий российских и зарубежных специалистов по теме конкретной работы. Наличие в составе диссертационного совета иностранных экспертов — обязательное требование.

На сайте СПбГУ (https://disser.spbu.ru) заранее публикуется текст диссертации и отзывы членов диссовета. Посетить заседание диссертационного совета и наблюдать за защитой в режиме онлайн-трансляции могут все желающие.