• ДА 2024-16

В конце каждого года обучения аспирант обязан пройти аттестацию, по результатам которой аспирант либо продолжает обучение в аспирантуре, либо его отчисляют. Для аттестации необходимо оформить следующие документы:

1. заполнить в индивидуальном плане графу о результатах проделанной работы за прошедший год обучения. (Образец отчета для аспирантов, заканчивающих 2 курс, Учебный план 3-го года подготовки аспирантов) и заполнить план на будущий год. Перед аттестацией на кафедре аспирант должен взять индивидуальный план в отделе аспирантуры.
      образцы заполнения документов:
  2. подготовить подробную кафедральную выписку об аттестации (то же pdf), которую надо подписать у заведующего кафедрой. Для выпускников, заканчивающих обучение без защиты диссертации, выписка должна содержать результаты работы за годы обучения в аспирантуре, а защищающиеся сдают выписку о предзащите с указанием даты защиты.

3. Заполнить бланк аттестации: 1-ая страница бланка (то же pdf), 2-ая страница бланка, (то же pdf)

4. Заполнить бланк аттестации третьего года обучения

5. Аспирантам, прошедшим педагогическую практику, необходимо сдать Отчет о прохождении педагогической практики (то же pdf), подписанный заведующим кафедрой