• ДА 2024-16
  • 300лет-16
  • студенты матмеха

    Поступающим на матмех

    Математико-механический факультет (матмех) является одним из крупнейших учебно-научных центров России. Он издавна привлекает к себе возможностью получить первоклассное фундаментальное образование наиболее серьёзных и способных абитуриентов, интересующихся математикой, механикой, информационными технологиями и астрономией. Подробнее.

  • Математико-механический факультет

    Наша география

    Математико-механический факультет Санкт-Петербургского государственного университета расположен на территории Петродворцового учебно-научного комплекса в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга.

    Почтовый адрес: 198504, Россия, Санкт-Петербург, Петергоф, Университетский пр., дом 28.
    Телефон /факс: (812 ) 363-62-33; E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Просмотров: 816

Лауреат Нобелевской премии по экономике Роберт Ауманн - ключевой докладчик международной конференции " Теория игр и менеджмент "

В Санкт-Петербургском университете открылась Пятнадцатая международная конференция «Теория игр и менеджмент» (GTM2021), организованная Санкт-Петербургским государственным университетом (СПбГУ) совместно с Международным обществом динамических игр.

Сопредседатели организационного и программного комитетов конференции — Леон Петросян, профессор, заведующий кафедрой математической теории игр и статистических решений, декан факультета прикладной математики — процессов управления СПбГУ и Николай Зенкевич, доцент кафедры операционного менеджмента, академический директор магистерской программы «Master of Corporate Finance» Высшей школы менеджмента СПбГУ (ВШМ СПбГУ).

Роберт Ауманн, израильский математик, профессор Еврейского университета в Иерусалиме, в 2005 году получивший Нобелевскую премию по экономике «За расширение понимания проблем конфликта и кооперации с помощью анализа в рамках теории игр», выступит на конференции с докладом «Синтез поведенческой и классической экономики».

«Математика — наука, которая формирует системное мышление. Твердо уверена, что без погружения в математику невозможно обойтись не только в менеджменте, но и во многих других профессиях, которые принято считать гуманитарными. ВШМ СПбГУ гордится тем, что на протяжении многих лет выступает соорганизатором научной конференции по теории игр и менеджменту, привлекающей авторитетных международных экспертов, звезд мировой величины. В этом году на нашей площадке выступит Нобелевский лауреат Роберт Ауманн, обогативший научное понимание конфликта и сотрудничества через математический анализ с помощью теории игр. Научный интерес Ауманна направлен на вопросы стратегического долговременного сотрудничества. Сегодня тема партнерских отношений актуальна как никогда, и мы рады, что наши преподаватели и студенты смогут из первых уст услышать от светил науки самую актуальную информацию об исследованиях в математической экономике», — отметила заместитель президента-председателя Банка ВТБ, директор ВШМ СПбГУ Ольга Дергунова.

На конференции с пленарными докладами выступят: выдающийся специалист в области теории дифференциальных игр, профессор Дэвид Янг (Гонконг) и известный своим вкладом в теорию игр во взаимодействии с экономикой профессор Эхуд Калаи (США). Всего на конференцию заявлено 93 доклада. Конференция будет проходить в онлайн формате на английском языке.

Подробнее о конференции «Теория игр и менеджмент» (GTM2021).

Конференция продлится 23–25 июня 2021 года

Контакты

Почтовый адрес: Россия, 198504,
Санкт-Петербург, Петергоф,
Университетский проспект, дом 28

Телефон/факс: (812) 3636233, 4284210

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Размещение информации на сайте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.