Кружок по теоретической механике для студентов. Пятое заседание

26 ноября 2013 (вторник) состоится очередное заседание кружка "О решении олимпиадных задач по теоретической механике и не только" в 12.50, ауд. 2210, кафедра теоретической и прикладной механики математико-механического факультета СПбГУ.

Планируется разбор задач по кинематике, представленных на Международной олимпиаде по теоретической механике среди студентов ВУЗов весной 2013 г. в Гомеле (Белоруссия).

Докладчик: Павел Сергеевич Кравцов, студент 2 курса физического факультета СПбГУ, участник указанной международной олимпиады, на которой получил 5 место в личном зачете из 150 участников-студентов.

Условие первой задачи по кинематике: .

Приносите свои решения!

Докладчик предлагает посмотреть раздел "Кинематика" в книге C.М.Тарг "Краткий курс теоретической механики", 1995 г.
>Кружј