Кружок по теоретической механике для студентов

Дорогие друзья!

В рамках подготовки к олимпиаде по теоретической механике среди студентов университета в 2014 г. на кафедре теоретической и прикладной механики математико-механического факультета СПбГУ планируется серия занятий-заседаний кружка "О решении интересных олимпиадных задач по механике и не только". Организаторы надеются на активное участие самих студентов в выборе задач.

Первое занятие кружка состоится во ВТОРНИК 29 октября 2013 г. в 16 часов на кафедре теоретической и прикладной механики математико- механического факультета СПбГУ, ауд. 2207 (разбор четырех задач, задачи в приложенном файле).

Докладчик: студент физического факультета СПбГУ 4 курса Иван Александров, участник нескольких студенческих олимпиад по физике и теоретической механике, в том числе, имеет диплом II степени как победитель Всероссийской студенческой олимпиады по физике, МФТИ, 2012 г.

Приглашаем всех бывших участников наших олимпиад, а также новых студентов СПбГУ, желающих пробовать свои силы в решении олимпиадных задач по теоретической механике.

Следующие занятия планируются по вторникам на большом перерыве в 13.00 в той же аудитории, вместе с чаем! Желаю удачи в решении интересных­ задач!

доцент кафедры теоретической и прикладной механики
математико-механического факультета СПбГУ
Галина Анатольевна Кутеева (gkut@rambler.ru).