Успешные выступления студентов матмеха на соревнованиях по програмированию в 2010 году

Поздравляем команду мат-меха в составе: Игорь Демидов, Денис Стафичук, Павел Федотовский со вторым местом на VII Открытой студенческой олимпиаде по программированию! (IT-Архангельск 2010). Результаты.

Поздравляем команду "SPb SU Drink Less" (Алексей Левин, АрсенийСмирнов и Валентин Фондаратов), занявшую третье место на XI Открытой Всесибирской олимпиаде по программированию им И. В. Поттосина, которая состоялась в Новосибирске с 6 по 8 ноября 2010 года!

Поздравляем команду "SPb SU Drink Less" с пятым местом в первой номинации и с третьим местом во второй номинации Всесибирской олимпиады! В олимпиаде участвовали сильнейшие команды из России, а также из Белоруссии, Казахстана, Украины и других стран.

Результаты можно посмотреть на официальном сайте: olimpic.nsu.ru/widesiberia/archive/wso11/2010/rus/index.shtml.

Поздравляемс 6-м местом в полуфинале и проходом на финал командного чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2011, а также c первым дипломом Всероссийской олимпиады!
Команда SPb SU 1 в составе: Алексей Левин, Арсений Смирнов, Валентин Фондаратов заняла 6-е место в полуфинале Чемпионата мира по программированию - NEERC-2010, который также является студенческим Чемпионатом России по программированию. Ребята получили диплом первой степени, решив 9 задач.Такие результаты позволяют команде участвовать в финале Чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2010-2011, который состоится в г.Шарм-Эль-Шейх, Египет, с 27 февраля по 4 марта 2011 года.

Поздравляем с дипломами Всероссийской олимпиады остальные три команды студентов матмеха!
Команда SPb SU 2 в составе: Максим Гладких, Валерий Самойлов, Александр Удалов решила 7 задач и заняла 18 место.
Команда SPb SU 4 в составе: Михаил Белоус, Глеб Ненашев, Вячеслав Соколов решила 7 задач и заняла 19 место.
Обе команды награждены дипломами второй степени Всероссийской олимпиады.
Команда SPb SU 3 в составе: Василий Медяников, Анна Пологова и Павел Свидерский решила 6 задач, заняла 34 место и награждена дипломом третьей степени.

Соревнование состоялось 24 ноября 2010 года в Санкт-Петербурге, Барнауле, Тбилиси и Ташкенте. В связи с большим количеством участников полуфинал проводится в четырех городах одновременно. В Санкт-Петербурге собрались 89 команд университетов, включая четыре команды СПбГУ, а общее количество команд-участниц полуфинала - 200. По правилам соревнований каждая команда состоит из трех человек. В полуфинале принимают участие студенты из Россиии и ближнего зарубежья. В финал командного чемпионата мира по программированию прошли 12 лучших команд по результатам полуфинальных соревнований.

Общие результаты: http://neerc.ifmo.ru/regional/standings/standings.html