Приказ ректора об обьявлении благодарности

27 апреля 2003 года исполняется 40 лет доценту кафедры математической физики Александру Ильичу Назарову.
Вся трудовая деятельность А. И. Назарова связана с математико-механическим факультетом. В 1985 году он закончил факультет по кафедре математической физики , через три года защитил кандидатскую диссертацию, и с 1988 года он - сотрудник этой кафедры. В 1993 году ему присвоено звание доцента.

А. И. Назаров активно работает в области нелинейных краевых задач для уравнений с частными производными. Им написано 70 научных трудов, он неоднократно выступал с докладами на международных научных конференциях. Его результаты по квазилинейным эллиптическим и параболическим уравнениям недивергентного вида получили широкое признание специалистов. В последние годы им также получены глубокие результаты в теории экстремальных задач.

Много времени и сил отдает А. И. Назаров преподаванию. Он постоянно совершенствует курс математической физики, читаемый на отделении информатики, увлеченно руководит научной работой студентов, в течение многих лет ведет всю организационную работу, связанную с ПОМИ-потоком.

Будучи одним из самых требовательных преподавателей факультета, А. И. Назаров снискал уважение многоих колллег и студентов, оценивших его стремление сохранить высокий уровень знаний выпускников математико-механического факультета

ПОЗДРАВЛЯЮ АЛЕКСАНДРА ИЛЬИЧА НАЗАРОВА С ЮБИЛЕЕМ,
желаю ему здоровья и новых успехов в работе.

ПРИКАЗЫВАЮ:
за многолетнюю плодотворную научную и педагогическую деятельность и в связи с 40-летием обьявить НАЗАРОВУ Александру Ильичу благодарность.

Ректор           Л.А.Вербицкая natiob