Победа студентов матмеха на Чемпионате мира по программированию-2011!


Студенты матмеха завоевали золотую медаль Чемпионата мира по программированию !

Команда математико-механического факультета СПбГУ "Drink Less" в составе: Алексей Левин, Арсений Смирнов и Валентин Фондаратов во главе с тренером Андреем Сергеевичем Лопатиным завоевала золотые медали и звание Чемпионов Европы на Чемпионате мира по программированию 2011 года, который состоялся 30 мая в г.Орландо, США. Наша команда также получила специальный приз за самое быстрое решение задачи.

Командный студенческий чемпионат мира ACM ICPC является самым престижным мировым соревнованием по программированию. Компьютерные корпорации-гиганты всего мира с замиранием сердца следят за ходом этих соревнований и регулярно приглашают на работу наиболее успешных их участников. Но наши ребята уже работают в российской компании и не торопятся уезжать за рубеж.

В отборочных соревнованиях, проходивших более чем в 250 городах мира, участвовали 8200 студенческих команд из 2070 университетов 88 стран. На финал, который проходил в Орландо, прошли 105 лучших команд. Из них 11 представляли Россию.
Первое место заняла команда из китайского университета Zhejiang University. Из российских участников команда СПбГУ единственная получила золотые медали, серебряные медали присуждены командам Нижегородского и Саратовского университета, а бронзовые - Уральскому федеральному и Московскому государственному университету. Таким образом, своими высокими результатами российские команды в очередной раз подтвердили высокий потенциал России как одной из ведущих стран мира в сфере информационных технологий.
Официальный сайт чемпионата: cm.baylor.edu
Таблица результатов на официальном сайте чемпионата: cm.baylor.edu/ICPCWiki/Wiki.jsp?page=Results%20World%20Finals%202011
> <Ё