• Команда студентов матмеха СПбГУ победила на Международной Математической олимпиаде IMC 2018 года!

Студенческая сборная СПбГУ (Даниил Клюев, Павел Губкин, Станислав Ершов, Никита Добронравов и Игнат Соколов) одержала победу в ежегодной математической олимпиаде International Mathematics Competition (IMC), которая завершилась в конце июля 2018 года в Благоевграде (Болгария). Подробнее.

• Команда студентов матмеха СПбГУ победила на Чемпионате мира по программированию 2016 года!

Студенты математико-механического факультета — Игорь Пышкин, Алексей Гордеев, Станислав Ершов — под руководством старшего преподавателя СПбГУ Андрея Лопатина решили несколько сложных задач за кратчайшее время и показали лучшие результаты.

Газовая динамика и теория ударных волн, теория несущих поверхностей, аэродинамика разреженных газов.