Кафедра математической физики

Телефон: (812)-428-42-11

Сайт кафедры: http://www.math.spbu.ru/mathphys/

Заведующая кафедрой Нина Николаевна Уральцева, д.ф.-м.н., профессор

Выписка из протокола заседания кафедры математической физики 28.03.2016 по вопросу избрания на должность профессора Архиповой А.А. (1.0 ст.), на должность профессора Крыжевича С.Г. (0.5 ст.), на должность доцента Бахарева Л.Л. (1.0 ст.),.

Выписка из протокола заседания кафедры математической физики 21.09.2015 по вопросу избрания на должность профессора Панова Е.Ю. (0.25 ст.).

Научные направления: нелинейные уравнения в частных производных, спектральная теория дифференциальных операторов, асимптотические методы.

Кафедра является выпускающей по специальности "математика" (специализация "Дифференциальные уравнения в частных производных").