Команда студентов матмеха СПбГУ - абсолютный чемпион 38-го Чемпионата мира по программированию 2014 года!

Студенты матмеха завоевали золотую медаль  и кубок 38-го ЧМ по программированию-2014!

21-26 июля 2014 года в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета прошел финал 38-го командного Чемпионата мира по программированию среди студентов ACM ICPC (Association for Computing Machinery International Collegiate Programming Contest). Команда СПбГУ в составе студентов матмеха Дмитрия Егорова, Павла Кунявского и Егора Суворова под руководством тренера Андрея Лопатина в сложной борьбе заняла первое место и выиграла кубок Чемпионата и золотую медаль. Поздравляем наших ребят с заслуженным успехом!

В прошлом году эта же команда завоевала серебряные медали Чемпионата мира 2013 года. В 2000 и в 2001 годах золотые медали и кубок абсолютного чемпиона были завоеваны командой студентов матмеха, в составе которой был нынешний тренер Андрей Лопатин.

На протяжении трех последних десятилетий чемпионат ICPC является самым престижным в мире интеллектуальным состязанием молодой программистской элиты. Ежегодно в состязании принимают участие десятки тысяч студентов высших учебных заведений со всего мира — самые талантливые молодые программисты, победители международных олимпиад и конкурсов.

Сайт Чемпионата: http://www.icpc2014.ru/ru/about/news/.