Матмех - победитель общего зачета Спартакиады СПбГУ 2012-2013

Вот и подошел к концу 2012-2013 учебный год – год спортивного триумфа мат-меха! Факультет, как и год назад, занял верхнюю строчку таблицы общего зачета «Приза Первокурсника», впервые за 20 лет выиграл эстафету памяти В.В.Васильковского. 28 мая 2013 года на заседании Общеуниверситетской кафедры физической культуры и спорта коллективу преподавателей, работающих со студентами мат-меха, был вручен кубок за победу в Спартакиаде СПбГУ!

В этом году настоящую борьбу навязали нашим спортсменам химики. Они неожиданно победили в шахматах, в то время как мат-мех довольствовался непривычным для себя 3-м местом, стали чемпионами в гиревом спорте, по волейболу среди девушек, а также уверенно обошли все команды в чемпионате СПбГУ по бадминтону.

Но мат-мех не отступал: победа в армспорте, шашках, пауэрлифтинге, аэробике, фееричный финал женского чемпионата по мини-футболу, в котором наши девушки лишь по пенальти уступили фавориткам- студенткам ПМ-ПУ, серебро в лыжных гонках, бронза в мужской части чемпионата по баскетболу.

Математики и химики шли наравне вплоть до апрельского чемпионата СПбГУ по плаванию, где оба факультета поделили между собой 2 место. После чего мат-мех сделал уверенный прыжок вперед за счет боксеров (5 место) и борцов (2 место). В чемпионате СПбГУ по регби и вовсе была поставлена жирная точка – наш факультет впервые в истории стал чемпионом!

Завершалась программа Спартакиады СПбГУ финалом чемпионата по мини-футболу между командами физического и математико-механического факультетов – при равной борьбе более строго сыграли физики, которые и победили со счетом 2:0.

Хочется поблагодарить всех наших математиков, участвовавших в Спартакиаде, за проявленную самоотверженность, твердость характера и показанные высокие результаты. Так держать! Матмех лучше всех! ния о