Команда SPbSU 4 прошла в финал Чемпионата мира по программированию-2013

Поздравляем команду студентов матмеха SPbSU 4 в составе: Дмитрий Егоров, Павел Кунявский и Егор Суворов, занявшую четвертое место в полуфинале Чемпионата Мира по программированию! Команда SPbSU 4 прошла в финал Чемпионата Мира по программированию-2013 (NEERC 2012-2013).

Команда решила 10 задач и получила диплом первой степени. Полуфинал прошел 2 декабря 2012 года в Петербурге, Барнауле, Тбилиси и Ташкенте. В связи с большим количеством участников полуфинал проводится в четырех городах одновременно. По правилам соревнований каждая команда состоит из трех человек. В полуфинале принимают участие студенты из Россиии и ближнего зарубежья.

В финал командного чемпионата мира по программированию проходят 19 лучших команд по результатам полуфинальных соревнований.  Общее количество команд-участниц полуфинала - 229,  включая четыре команды из СПбГУ. Команда SPb SU 3 в составе: Алексей Гордеев, Руслан Сайфутдинов и Кирилл Симонов решила 8 задач, заняла 11 место и получила диплом второй степени.
Команда SPb SU 2 в составе: Глеб Ненашев, Игорь Пышкин, Вячеслав Соколов решила 7 задач, заняла 15 место и получила диплом второй степени. Команда SPb SU 1 в составе: Михаил Белоус, Александр Грановский, Константин Тыщук решила 4 задачи, заняла 57 место  и получила диплом третей степени.

Общие результаты: