математико-механический факультет

 

 

 

 

 

Об объявлении благодарности

 

 

 

Первого марта 2004 года исполняется 60 лет заведующему отделом программного обеспечения математико-механического факультета Геннадию Федоровичу Дейкало.

Более 30 лет жизнь  Геннадия Федоровича связана с нашим университетом: в 1972 году он начал трудиться в Вычислительном центре математико-механического факультета, с 1976 года он становится заведующим отделом программного обеспечения.  В последующие годы Г.Ф. Дейкало активно занимается разработкой, освоением и внедрением современных систем программного обеспечения на матмехе, успешно сочетая научную и административную деятельность с преподаванием. Он является одним из разработчиков первой отечественной  диалоговой системы JEC, получившей широкую известность, автором 10 научных работ.

В 1984 году Г.Ф. Дейкало успешно защитил кандидатскую диссертацию. Под его руководством  и при его активном участии происходят радикальные преобразования в работе Вычислительного Центра: открываются новые компьютерные классы, оснащенные самой современной техникой и лицензионными пакетами программ, что позволяет поднять учебный процесс и научную работу на новый уровень. На этой базе регулярно проводятся тренировки факультетских команд, участвующих в чемпионатах мира по программированию, проходят семинары и тренинги всемирно известной фирмы Microsoft, с которой налажено плодотворное сотрудничество. Геннадий Федорович продолжает преподавательскую деятельность, читая спецкурсы по Internet-технологии.

За высокие результаты в производственной сфере и в научно-педагогической деятельности Г.Ф. Дейкало награжден Почетной грамотой и памятной медалью в связи с 275-летием СПбГУ, грамотой Минобразования РФ, ему присвоено звание «Ветеран труда».

Геннадий Федорович – талантливый руководитель, отзывчивый и тактичный человек, ему удается поддерживать особый творческий микроклимат в коллективе отдела, сам он отличается высоким чувством ответственности, творческим подходом к работе и неутомимой энергией. Он пoльзyeтcя заслуженным aвтopитeтoм и уважением в коллективе сотрудников УНЦ математики, механики и информатики.

 

Поздравляю Геннадия Федоровича Дейкало с юбилеем, желаю ему крепкого здоровья и дальнейших успехов в трудовой деятельности.

 

П Р И К А З Ы В А Ю:

 

Объявить Г.Ф. Дейкало благодарность. Премировать Г.Ф.Дейкало за счет средств экономии фонда оплаты труда в соответствии с “Временным положением о премировании в Санкт-Петербургском государственном университете”.

 

 

 

РЕКТОР                                                                                Л. А. ВЕРБИЦКАЯ